NA MINHA ESTANTE #36

Boa tarde leitores! Não pretendia postar a coluna Na Minha Estante essa semana, mas tenho dois livros muito bons para mostrar, um da Verus Editora, do Grupo Editorial Record, que chegou de surpresa com um kit lindo. E o outro livro ganhei no sorteio, pasmem na minha sorte, no 1º Encontro de Caçadores de Sombras de São Paulo. Foto do kit completo, mais detalhes sobre os livros, e o encontro, abaixo :D

Nesse último sábado aconteceu aqui em SP o 1º Encontro de Caçadores de Sombras, organizado pelo Idris. O encontro foi bem divertido, conversarmos sobre os livros da Cassandra Clare e também sobre outras séries. Todos os presentes ganharam marcadores e quatro exemplares de “Anjo Mecânico” foram sorteados, eu já tinha o livro mas pela primeira vez a sorte estava do meu lado e ganhei um dos livros \o/

Para os fãs de Os Instrumentos Mortais e As Peças Infernais, entrem no Grupo Shadowhunters Brasil - Primeiro Grupo de Fãs Brasileiros TMI/TID/TDA no facebook ;) Lembrando que o Mundo Platônico está sorteando entre os seus leitores comentaristas dois kits com brindes de Anjo Mecânico, participem.

Eu não esperava receber lançamento “Belo Desastre” nem tinha lido nada sobre o livro, mas sua chegada foi muito bem vinda pois li sua sinopse e agora estou muito ansiosa para lê-lo! A capa é belíssima, o livro veio com marcadores mais uma “chave” misteriosa do apartamento do protagonista do livro, em breve resenha ;)

Espero que tenham gostado do post! Comentem na resenha de “Anjo Mecânico” e não deixem de participar das promoções do blog. Aguardem, muitas novidades estão por vir no Mundo Platônico ;)

  • “Belo Desastre” por Jamie Mcguire - Editora Verus
  • “Anjo Mecânico” por Cassandra Clare - Editora Galera Record

    Comentou? Então preencha o FORMULÁRIO e concorra aos Kits do livro “Anjo Mecânico” ;)

    Mapa do blog

    Lidos em 2012

  • 5 comentários:

    1. Bacana sua coleção, gostei do site, tudo de bom pra quem curte uma boa leitura, salvei nos favoritos! Abraços.

      ResponderExcluir
    2. Olá Leu! Seja bem vindo!
      Que bom que você gostou do blog :)
      Volte sempre!

      Beijos ^^

      ResponderExcluir
    3. Oii Gabi
      Normalmente tenho sorte em sorteios (isto é, quando eles acontecem pessoalmente... virtualmente, minha sorte não me acompanha kkkkkkkkk)
      Parabéeeens pelo livro! :)

      Adorei a capa de Belo desastre, vou procurar mais sobre o livro.

      :*

      ResponderExcluir
    4. Sou fã da série "Os instrumentos mortais" e mal posso esperar para ler "As peças infernais"!!!! *-*

      ResponderExcluir
    5. eu tava no encontro de caçadores no msp tava muito legall o encontro não ganhei o livro mas tava muiiito legal mesmo assim ^^

      ResponderExcluir

    Adoro receber críticas construtivas! :)
    Sempre que posso reservo um tempo para responder todos os comentários!
    Obrigada desde já pelo carinho!

    xoxo

    © Mundo Platônico Todos os direitos reservados.
    Criado por: Gabriela Morgante.
    Tecnologia do Blogger.
    imagem-logo